Обратиться к директору
Ваш город: Фэрфилд

«Хино Моторс» планирует отозвать более 3 тысяч автомобилей 300 серии


   Как сообщает официальный представитель компании Хино, в ближайшее время будет отозвано более 3 с половиной тысяч автомобилей типа L5. Это касается машин, произведенных в период с 2011 по 2017 год.

   Основной причиной такого шага являются технические неисправности, а именно во время активации стояночного тормоза из-за возможности зацепления пружины с колесом, автомобиль может ненадежно фиксироваться тормозом. Такие обстоятельства подвергают риску не только грузам, но также водителей и других участников дорожного движения.


   Отзыв автомобилей необходим для того, чтобы компания производитель осуществил замену рычага ручного тормоза. Каждый владелец машин, который подпадают под это решение, в обязательном порядке будут оповещены путем телефонного звонка или с помощью сообщения по электронной почте. Следует также отметить, что каждый автомобилист может проверить техническое состояние своего авто, определив уровень необходимости замены стояночного тормоза. Для этого достаточно воспользоваться специальными сервисами на сайтах Auto.ru и Росстандарта, но только обязательно необходимо знать VIN-код.


   Все работы будут проводиться в ближайшем дилерском центре, причем совершенно бесплатно.